В знак памяти и скорби

В знак памяти и скорби

Патриотическая акция «Звон скорби», приуроченная ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, прошла в Круглом и районе в минувший понедельник, 22 июня. Торжественный митинг-реквием с участием заместителя председателя районного исполнительного комитета Анжелы Лукашевич и начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Сергея Лазовского собрал в этот день представителей общественных организаций и трудовых коллективов в центральном парке культуры и отдыха, у памятника участникам партийно-комсомольского подполья «ОБЗОР».

Преклонив головы в знак скорби, участники митинга почтили минутой молчания память воинов, партизан и подпольщиков, узников фашистской неволи, тружеников тыла и мирных жителей, павших жертвами той кровопролитной войны, принесшей голод, холод, смерть и страх в каждую семью. В знак благодарной памяти от ныне живущих к подножию памятников и обелисков, к братским могилам легли живые цветы.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем