Беларусь и Адыгея заинтересованы в укреплении торгово-экономического сотрудничества

Беларусь и Адыгея заинтересованы в укреплении торгово-экономического сотрудничества

Заместитель председателя концерна «Белгоспищепром» Александр Яковчиц провел встречу с министром экономического развития и торговли Республики Адыгея (Россия) Зауром Шеудженом. Об этом сообщили БЕЛТА в концерне «Белгоспищепром».

Встреча состоялась в постоянном представительстве Республики Адыгея при Президенте Российской Федерации в Москве. Стороны обсудили ход выполнения плана мероприятий по реализации соглашения между Кабинетом Министров Республики Адыгея (Российская Федерация) и правительством Республики Беларусь о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2024-2026 годы.

Как напомнили в концерне, первый официальный визит делегации из Адыгеи во главе с заместителем председателя Кабинета Министров Махмудом Тлехасом в Беларусь состоялся в конце марта этого года. Намечены перспективные направления сотрудничества в сфере образования, промышленности, сельского хозяйства и др. В числе приоритетных для обеих сторон — вопрос дальнейшего наращивания объемов внешнеторгового оборота и реализации экспортно-импортного потенциала.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем