За январь 2025 года в список недобросовестных поставщиков включено 25 организаций — МАРТ

За январь 2025 года в список недобросовестных поставщиков включено 25 организаций — МАРТ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли за январь 2025 года в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок, включило 25 субъектов хозяйствования. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, из 25 организаций 7 включили по причине неинформирования заказчика или организатора процедуры госзакупки в установленном законодательством порядке о своей аффилированности (неаффилированности) с другими участниками процедуры закупки.

— Обращаем внимание участников процедур госзакупок, признанных победителями, о необходимости подачи заявления согласно частей первой и второй пункта 2 статьи 161 Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», которое предоставляется путем проставления одной из предлагаемых электронной торговой площадкой галочек. Несоблюдение указанных требований является основанием для признания участника-победителя уклонившимся от заключения договора, и, как следствие, такой участник подлежит включению в список недобросовестных поставщиков сроком на два года, — напомнили в МАРТ.

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость