В МЧС рассказали о факторах опасности в связи с грозами

В МЧС рассказали о факторах опасности в связи с грозами

Сегодня, 6 августа, в отдельных районах Беларуси ожидаются грозы. В связи с этим в Министерстве по чрезвычайным ситуациям предупредили о факторах опасности, сообщает sb.by.

«Факторы опасности: повреждение (обрыв) линий связи и электропередачи, нарушение электроснабжения, возникновение природных пожаров, а также пожаров в жилых и производственных зданиях, значительное снижение видимости и затруднение движения транспорта вплоть до его полной остановки, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий», — рассказали в ведомстве.

Сегодня также ожидается переменная облачность. Днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северо-западный, 3–8 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха составит от +21 °С до +27 °С.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость