В Могилевской области продолжаются восстановительные работы после стихии

В Могилевской области продолжаются восстановительные работы после стихии

Как сообщили в Могилевском областном управлении МЧС, по состоянию на 17 часов 18 июля из 765 поврежденных объектов восстановлены 397. Завалы на дорогах ликвидированы в полном объеме.

Иллюстративное фото

В результате стихии в области погибли два человека, трое получили травмы. Вчера вечером в Быховском районе спасатели обнаружили под упавшим деревом мужчину 1959 года рождения. Ранее, 14 июля, поступило сообщение о том, что тот пошел в лес и пропал. В Быховском районе от упавшего дерева погиб ребенок: девочка 2018 года рождения находилась в лесу с матерью в момент разгула стихии.

Напомним, 14–15 июля на большей части Могилевской области наблюдались неблагоприятные погодные явления в виде грозы, ливня, шквалистого усиления ветра.

Наиболее пострадали от стихии Быховский, Чаусский, Славгородский, Краснопольский, Костюковичский, Климовичский и Чериковский районы.

Последние новости

Актуально

Тактико‑специальные учения провели в Круглянском районе

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, небольшие дожди и от -3 °С ночью до +17 °С днем

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: сейчас в Беларуси нащупывают точки развития сельского хозяйства на будущее 

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Итоги работы животноводческой отрасли района обсудили на заседании райисполкома

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Что делать, если ребенок не хочет делать уроки? Как мотивировать школьника учиться самостоятельно

16 октября 2026
Читать новость