МИД Беларуси и России обсудили взаимную поддержку на выборах в органы ООН

МИД Беларуси и России обсудили взаимную поддержку на выборах в органы ООН

МИД Беларуси и России обсудили взаимную поддержку на выборах в органы ООН. Об этом говорится в информации российского внешнеполитического ведомства по итогам состоявшейся 7 мая встречи начальника главного управления многосторонней дипломатии МИД Беларуси Ирины Величко и замглавы МИД РФ Сергея Вершинина, сообщает БЕЛТА.

«Стороны затронули широкий круг актуальных вопросов международной повестки дня, а также пути укрепления взаимодействия двух стран на профильных площадках ООН и в рамках гуманитарного измерения ОБСЕ», — отметили в МИД РФ.

«Значительное внимание было уделено дальнейшему развитию взаимодействия в рамках Группы друзей в защиту Устава ООН. Обсуждался также вопрос взаимной поддержки на выборах в органы ООН ограниченного состава, включая Совет ООН по правам человека», — проинформировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость