Очередной прием граждан провел председатель райисполкома Сергей Ермолицкий

Очередной прием граждан провел председатель райисполкома Сергей Ермолицкий

Проблемные вопросы жителей Круглянщины вновь рассмотрел председатель райисполкома Сергей Ермолицкий.

Основные поступившие вопросы были связаны с жильем.

Первый из обратившихся еще в 1990-х годах приехал в Круглое на постоянное место жительства. Как бывший военный, он имел льготу на получение жилья от государства. Мужчина стал обладателем малосемейки, но её не приватизировал, когда была возможность. Сегодня его интересует, на каких условиях можно стать личным собственником арендного жилья. Председатель райисполкома Сергей Ермолицкий внимательно выслушал заявителя, поручил соответствующим службам еще раз детально рассмотреть данный вопрос.

С проблемой о выселении из общежития на прием пришла жительница Круглого. У нее нет никаких задолженностей за коммунальные услуги, замечаний и нареканий в асоциальном поведении также нет. Женщине подробно рассказали порядок продления договора найма. Данный вопрос глава района поручил взять на контроль УКП «Жилкомхоз», в ведомственном подчинении которого и находится общежитие.

Вопрос установки электрокотла в частном доме подняла жительница д. Грибино. Всё упирается в необходимости модернизации действующей электрической линии, а также расположение самого дома – до ближайшей точки возможной врезки несколько сотен метров, а одиноко проживающая женщина просто не в силах оплатить необходимую сумму, чтобы провести электроотопление в жилье.

Сергей Владимирович дал указание проанализировать алгоритм работы для модернизации электрической линии.

Также в этот день озвучивались вопросы назначения пенсии, трудоустройства, продажи минеральных удобрений для частных лиц и др.

По каждому из озвученных вопросов глава района дал подробные разъяснения, а отдельные проблемы взял под личный контроль.

– Прием граждан позволяет лучше понять текущие актуальные проблемы и потребности наших граждан, а самое главное – оказать внимание и поддержку со стороны органов исполнительной власти. Это один из важных инструментов взаимодействия с населением, помогающий, как показывает практика, улучшить качество жизни в регионе, – отметил в завершение приема председатель райисполкома Сергей Ермолицкий.

Напоминаем, каждую вторую и четвертую среды месяца председатель райисполкома Сергей Владимирович Ермолицкий проводит личный прием граждан.

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем