Председатель райисполкома Иван Багель провел прием граждан и юридических лиц

Председатель райисполкома Иван Багель провел прием граждан и юридических лиц

Сегодня председатель райисполкома Иван Багель провел очередной прием граждан и юридических лиц.

Прямой диалог с властью остается востребованным форматом: для кого-то это последняя инстанция, для других – возможность получить компетентное разъяснение закона. В этот раз к председателю обратились четыре заявителя с вопросами разной степени сложности.

Первым на прием пришел житель райцентра по поводу благоустройства улицы Победы в Круглом. Несмотря на недавнее обновление дорожного покрытия и обустройство тротуара, пешеходам на одном из участков приходится идти по проезжей части. Хотя текущая обстановка не представляет угрозы из-за низкой интенсивности движения, глава района поручил профильным службам изучить возможность дальнейшего благоустройства этой территории.

Следующей заявительницей стала девушка-сирота, стремящаяся ускорить получение социального жилья. Иван Багель объяснил, что, согласно действующему законодательству, очередность предоставления жилья не может быть изменена, и девушка занимает 43-е место в списке. Тем не менее, ситуация находится под наблюдением соответствующих служб.

Жительница одной из деревень района вновь обратилась с проблемой давнего конфликта с соседом, связанного с системой канализации. Ответственные организации активно работают над поиском компромиссного решения.

Завершился прием вопросами, касающимися трудового законодательства, в частности, условий контракта и выплат. Заявителю были предоставлены необходимые юридические разъяснения.

Подводя итоги, Иван Багель отметил, что личные приемы служат ценным инструментом для понимания нужд общества. Он подчеркнул важность решения большинства вопросов на местах – в сельисполкоме, коммунальных службах или на предприятиях. Ведь порой  людям просто не хватает качественной консультации на начальном этапе. 

Все обратившиеся получили ответы, а вопросы, требующие более глубокого анализа, взяты под личный контроль председателя.

Юлия Ходас.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Знаете ли вы, как обработать яблони по розовому бутону?

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем