Рецепт сосисок в слоеном тесте: ничего лишнего

Рецепт сосисок в слоеном тесте: ничего лишнего

Сосиски в тесте — простое блюдо, которое пользуется большой популярностью во многих странах. Их можно найти практически во всех школьных или студенческих столовых. Если вы хотите вновь почувствовать этот вкус, то незамедлительно спешите в магазин за ингредиентами (а их действительно немного) и принимайтесь за готовку. Потратите вы на это буквально полчаса и сможете насладиться знакомым вкусом школьных лет. Мы предлагаем вам рецепт сосисок в слоеном тесте.

Ингредиенты:

— Слоеное тесто (500 г)

— Сосиски (14-16 шт.)

— Яйца (1 шт.)

Разморозить тесто и выложить его на рабочую поверхность, предварительно обсыпав ее мукой. Слоеное тесто немного раскатать и нарезать полосками, ширина которых должна быть примерно 1,5-2 сантиметра. Сосиски очистить от оболочки.

На краешек полоски кладем сосиску и обматываем ее тестом. Подготовленные сосиски в тесте, смазанные яйцом или желтком, выложить на противень. Разогреть духовку до 180 градусов. Выпекать в течение 20-25 минут до образования румяной корочки.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость