Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам

Стипендии Президента Беларуси на 2024 год назначены 62 аспирантам, выполняющим диссертационные исследования по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности в учреждениях образования и научных организациях. Соответствующее распоряжение подписал 16 января глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Научные исследования и разработки стипендиатов в области технических, физико-математических, химических, медицинских, сельскохозяйственных, экономических, педагогических наук, искусствоведения, спорта проводятся по актуальным и востребованным для соответствующих отраслей темам.

Результаты работ внедрены в учебный процесс, практическую деятельность организаций промышленности, медицины, сельского хозяйства, представлены на республиканских и международных конференциях, опубликованы в научных изданиях.

Распоряжение Президента принято в целях поддержки научных разработок аспирантов, стимулирования подготовки научных работников высшей квалификации, развития отечественных научных школ, привлечения в науку талантливой молодежи.

Последние новости

Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, дожди и от +7 °С до +23 °С

18 сентября 2026
Читать новость
Актуально

22 сентября состоится очередная сессия районного Совета депутатов

18 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет с Днём работников леса

18 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Спасатели рассказали, как не потеряться в лесу

18 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

О безопасности печного отопления напомнили в Круглянском РОЧС

18 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Белорусский рубль укрепился к основным валютам на торгах 18 сентября

18 сентября 2026
Читать новость