Минчанка заперлась на балконе, набрала 102 и сбросила: милиция ее нашла и помогла

Минчанка заперлась на балконе, набрала 102 и сбросила: милиция ее нашла и помогла

Правоохранители оперативно отреагировали на звонок о помощи и пресекли бытовое насилие в Минске. Об этом сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

На линию 102 поступил звонок, который через пару секунд прервался. Правоохранители не оставили без внимания этот сигнал о помощи и связались с абонентом. Шепотом женщина бросила несколько коротких фраз, по которым было понятно — ее жизни угрожает опасность.

Сотрудники Фрунзенского РУВД незамедлительно выехали на место происшествия и выяснили, что женщину избил 52-летний сожитель. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно, нанес минчанке несколько ударов кулаком и угрожал ножом. Женщина сумела выбежать на балкон с телефоном, но была сильно напугана и завершила вызов на линию 102 до начала разговора с оператором.

Установлено, что фигурант и раньше применял физическое насилие к потерпевшей, но она жалела возлюбленного и не обращалась в милицию. По этому факту проводится проверка.

Последние новости

Общество

В Музее Славы Могилевщины состоялось торжественное чествование матерей области

14 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в рамках Единого дня приема депутатов состоялся открытый диалог с населением

14 октября 2026
Читать новость
Культура

В Минске «Душевный фестиваль» соберет звезд. Узнали, кто выйдет на сцену

14 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси намолотили более 9,9 млн тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве мужчина помогал пенсионерке по хозяйству и тайком снимал деньги с ее карты

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно пьяный хулиган вырвал провода в электрощите и спровоцировал пожар в подъезде

14 октября 2026
Читать новость