Оперативники пресекли канал ввоза марихуаны в Беларусь — изъято 400 граммов наркотического вещества

Сотрудники столичного наркоконтроля перекрыли канал поставки марихуаны на территорию Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, пишет sb.by.
При силовой поддержке спецподразделения «Алмаз» МВД задержаны двое жителей Минской области, которые создали интернет-магазин по продаже наркотических средств и психотропных веществ.
«Установлено, что они на личном автомобиле привозили в страну крупные партии наркотиков. Один из мужчин администрировал сайт и принимал заказы, а второй фасовал запрещенные вещества. После чего они вдвоем выполняли роли курьеров и оставляли незаконный товар в тайниках-закладках для покупателей», — рассказали в пресс-службе.
Всего обнаружено и изъято 400 граммов марихуаны. Известно, что оба задержанных также употребляют наркотики. Возбуждено уголовное дело.

