В Рогачевском районе продавец магазина присваивала товары и выручку — ущерб превысил 17 тысяч рублей
В Рогачевском районе 26-летняя продавец сельского магазина попалась на присвоении имущества в крупном размере. Больше года молодая женщина фактически обворовывала вверенный ей торговый объект, сообщает sb.by.

Иллюстративное фото «СБ»
Имея свободный доступ к товарно-материальным ценностям и выручке, работница прилавка регулярно забирала деньги из кассы, а также брала без оплаты продукты питания, алкоголь и сигареты. Их пропажу до определенного момента нечистой на руку продавщице удавалось маскировать или списывать. Немудреную схему раскрыли сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Рогачевского РОВД.
— Выяснилось, что 26-летняя девушка ведет откровенно асоциальный образ жизни, а всё украденное шло на обеспечение ее личных пагубных привычек и развлечений, — дополнили картину в пресс-службе УВД Гомельского облисполкома. — Установлено, что своими действиями фигурантка успела причинить крупный материальный ущерб на сумму свыше 17 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 211 УК Республики Беларусь «Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, совершенное в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
