В Шклове в подвале многоквартирного дома произошел пожар: погиб мужчина

В Шклове в подвале многоквартирного дома произошел пожар: погиб мужчина

В Шклове в подвале многоквартирного дома произошел пожар: погиб мужчина. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Жильцы обратились к спасателям с сообщением о пожаре в подвале пятиэтажного жилого дома на улице Почтовой 24 марта в 22.41.

Из-за горения в подвале создалось плотное задымление. Прибывшим подразделениям МЧС жители дома сообщили, что внутри может находиться человек. На полу в подвальном помещении спасатели обнаружили и вынесли мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, он скончался в учреждении здравоохранения. Личность погибшего устанавливается.

В подвале смонтированы коммуникации дома, хозяйственные помещения жильцов. Металлические двери трех из четырех входов в подвал были заперты, а один вход был открыт, там замка не было. В подвал также имелся свободный доступ через технический приямок.

В результате пожара поврежден утеплитель трубы отопления, ветошь и одежда на пострадавшем. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась.

По предварительным данным, пожар произошел из-за неосторожности при курении.

Последние новости

Качество. Экономика. Эффективность

«Белорусских фруктов на прилавках станет еще больше». Аграрии активно обновляют плодовые сады

9 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

За сутки спасатели ликвидировали девять пожаров в экосистемах

9 апреля 2025
Читать новость
Новости района

Первый прием граждан в новой должности провел председатель райисполкома Иван Багель

9 апреля 2025
Читать новость
Культура

Приметы и поверья на 9 апреля: что нельзя делать в день Матрены Настовицы

9 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Врач-невролог рассказала о самых частых причинах возникновения головокружения

9 апреля 2025
Читать новость
В мире

Число жертв непрекращающихся ливней и штормов в семи штатах США возросло до 24

9 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем