В Витебске двое молодых людей привлечены к уголовной ответственности за хранение психотропов

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля Октябрьского РОВД Витебска задержаны двое жителей облцентра в возрасте 17 и 20 лет. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома, пишет sb.by. 

Иллюстративное фото из архива «СБ»

Оперативники установили, что у фигурантов имелся тайник с психотропным веществом, оборудованный за пределами города. Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Согласно заключению эксперта, внутри свертка находилось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP общей массой около 2 граммов.

По словам задержанных, наркотики они хранили для личного потребления. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело. Им грозит уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Последние новости

Актуально

В ОАО «Круглянский Рассвет» наградили лучшие экипажи и водителя-двухтысячника

21 августа 2026
Читать новость
В прокуратуре района

На контроле – качество заготовки кормов

21 августа 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Маляр – профессия творческая

21 августа 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: Мьянма для Беларуси является важным и перспективным партнером в Юго-Восточной Азии

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

В Бресте пьяный пешеход попал под колеса машины

21 августа 2026
Читать новость
Происшествия

Более 15 тонн лома цветмета пытался незаконно вывезти из страны житель Орши

21 августа 2026
Читать новость