Выборочные проверки

Выборочные проверки

Инспекцией надзора и профилактики Круглянского РОЧС в октябре 2020 года проведена выборочная проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности Открытого акционерного общества «Передвижная механизированная колонна – 92 Водстрой», г.Круглое, ул.Парковая д.26.

В ходе проверки выявлено 13 нарушений требований приложения 3 Декрета Президента Республики Беларусь № 7 от 23.11.2017 «О развитии предпринимательства».

Не организована подготовка работников по программам пожарно-технического минимум. Не проведена проверка на работоспособность путем пуска воды пожарного гидранта на территории предприятия. Отсутствуют стенды с информацией о пожарной безопасности. Здание мастерской, склада не в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения согласно требуемым нормам. Используемые трактора и автомобили не обеспечены необходимым количеством первичных средств пожаротушения. В мастерской, где проводится огневые работы, отсутствует журнал регистрации огневых работ. Наружная эвакуационная дверь в административном здании не оборудована замком, открывающимся изнутрии без ключа. Не проведена в исправное состояние автоматическая пожарная сигнализация и не проведено ее техническое обслуживание. У входа в помещение, где хранятся и обслуживаются аккумуляторные батареи, не размещены первичные средства пожаротушения. Не обеспечено матовое покрытие остекления окон в помещении, где хранятся и обслуживаются аккумуляторные батареи. Здание проходной используется не по назначению, допускается хранение емкостей с ГСМ.

По результатам проверки руководителю вручен акт и предписание. Начат административный процесс в отношении главного инженера исполняющего обязанности директора Штанова Сергея Дмитриевича и должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность.

Старший инспектор ИНиП Круглянского РОЧС Андрей Яркович.

Последние новости

Актуально

Осенняя сельскохозяйственная ярмарка пройдёт в Круглом 26 сентября

22 сентября 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Опасная рыбалка: почему удочка рядом с ЛЭП — угроза жизни

22 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Расширен перечень продтоваров, при экспорте которых частично компенсируют логистические расходы

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

В Польше ликвидировали банду автоугонщиков, среди задержанных был гражданин Украины

22 сентября 2026
Читать новость
В мире

На востоке Таиланда потерпело крушение судно — без вести пропали семь человек

22 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на 23 сентября

22 сентября 2026
Читать новость