Белорусский союз женщин проведет акцию «День народного единства — день добрых дел»

Белорусский союз женщин проведет акцию «День народного единства — день добрых дел»

Белорусский союз женщин 17 сентября проведет акцию «День народного единства — день добрых дел», рассказали корреспонденту БЕЛТА в общественном объединении.

Мероприятие запланировано организовать в День народного единства. Как ожидается, к участию в данной акции подключится большинство первичных организаций союза. Кстати, всего в составе БСЖ более 5 тыс. первичек.

Как рассказали в Белорусском союзе женщин, ранее был принят план мероприятий по празднованию в 2021 году Дня народного единства, который включает проведение различных мероприятий во всех регионах страны.

Государственный праздник День народного единства был учрежден в Беларуси в соответствии с указом Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Белорусский союз женщин создан в 1991 году. Его деятельность направлена на содействие в защите прав и законных интересов женщин, семьи и детей, обеспечении достойного положения женщины в обществе, повышении роли женщин в общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни страны.

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость