К очному обучению в школах в новом учебном году призвала ВОЗ

К очному обучению в школах в новом учебном году призвала ВОЗ

Европейское бюро ВОЗ в преддверии нового учебного года призывает принять все необходимые меры для того, чтобы школы оставались открытыми.

«Поскольку миллионы детей возвращаются в школы, Европейское бюро ВОЗ и ЮНИСЕФ призывают принять все необходимые меры, чтобы школы оставались открытыми. Закрытие школ снижает успеваемость, увеличивает вероятность того, что дети бросят учебу, это влияет на их психическое здоровье. Наши дети сильно пострадали за последние 20 месяцев, особенно те, кто уже был уязвим и не мог получить пользу от цифрового обучения», — заявил Ханс Клюге.

По словам представителя ВОЗ, в отличие от ситуации, которая сложилась в прошлом году, в настоящее время страны способны обеспечить безопасность детей.

Среди мер, необходимых для открытия школ, Ханс Клюге называл вакцинацию учителей и школьного персонала, а также детей старше 12 лет. Кроме того, необходимыми для поддержания безопасности мерами по-прежнему остаются гигиена рук, проветривание помещений, сокращение численности детей в классах, физическое дистанцирование и ношение масок. Ханс Клюге подчеркнул, что не менее важно обеспечить защиту психического и социального благополучия детей.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем