Здесь помогают талантам раскрыться

Здесь помогают талантам раскрыться

Государственное учреждение дополнительного образования «Круглянский районный центр творчества детей и молодёжи «Радуга» –  то место, где педагоги не только раскрывают таланты круглянских мальчишек и девчонок, но и развиваются сами, покоряя с каждым годом всё новые и новые  вершины.

«Труд, творчество, талант» – три важных понятия, неразрывно связанных с профессией педагога дополнительного образования. Об этом свидетельствуют такие цифры: 45 дипломов, из них 2 международного, 12 – республиканского, 31 областного уровня, которые пополнили  копилку наград учреждения за прошедший учебный год.

На протяжении нескольких последних лет учреждением руководит опытный педагог Ольга Арсоба. Всего в коллективе трудится 67 сотрудников. Это люди творческие и неравнодушные к своей работе, умеющие объединить и заинтересовать своих учеников каждый своим направлением. Так, Наталья Заполянская ведёт кружок «Соломенная мастерская», Инна Ковалевич – «Палитра», Светлана Прокопенко – «Декор», Мария Поршнёва заведует спортивным отделом центра, Елена Милевская – отделом детского творчества, Татьяна Кубеко – талантливый сценарист, педагог-организатор и  другие.

Центр работает по четырём направлениям – экология и краеведение, спортивно-туристическое, детское творчество и детские общественные объединения. Всего здесь есть 78 кружков и объединений, где в этом году занимается 861 учащийся. Это помогает детям и подросткам найти увлечение по душе.

Только начался новый учебный год. Возможно, пока ещё не все родители успели помочь своим детям определиться с тем, чтобы их действительно увлекло и заинтересовало вне школьной программы. У вас есть прекрасный повод посетить вместе со своим ребенком ГУДО «Круглянский районный центр творчества детей и молодежи «Радуга» и поближе познакомиться с теми кружками и их руководителями, которые уже начали свою работу. А сельские дети могут это сделать в своих школах, ведь в каждой из них педагоги-совместители помогут найти то, что в действительности будет интересно конкретному ребёнку. Ведь дружный коллектив педагогов центра «Радуга» находится в постоянном творческом поиске и не останавливается на достигнутом. 

Светлана ШУТ.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость