Азаренко вышла в 1/8 финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Азаренко вышла в 1/8 финала турнира WTA-500 в Вашингтоне

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко победила на старте турнира WTA-500 в Вашингтоне с призовым фондом $922 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
В матче 1/16 финала белоруска, занимающая 20-е место в мировом рейтинге, переиграла в двух сетах американку Хейли Баптист, которая находится на 97-й позиции, — 7:6 (8:6), 7:6 (7:3). Встреча продолжалась 2 часа 25 минут. В поединке за выход в четвертьфинал соперницей Азаренко будет китаянка Яфань Ван (73-й номер рейтинга WTA).
 
Третья ракетка планеты Арина Соболенко начнет выступление со второго круга, где ее соперницей будет российская теннисистка Камилла Рахимова (105).
 
Соревнования в американской столице завершатся 4 августа. Победительница заработает $142 тыс. и 500 рейтинговых очков. В прошлом году чемпионкой стала американская теннисистка Кори Гауфф, которая на этот раз не будет защищать свой титул, в эти дни она выступает на Олимпийских играх в Париже.

Последние новости

Общество

Это наша общая память: около 500 человек съехались на мероприятие, посвященное 83-й годовщине битвы под Ленино

12 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко напомнил о требовании соблюдать качество при производстве продукции

12 октября 2026
Читать новость
Новости района

Выездной личный прием граждан проведет Виталий Шлеханов

12 октября 2026
Читать новость
Общество

Более 253 тысяч квадратных метров ямочности ликвидировали на республиканских дорогах Беларуси с начала года

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве горело общежитие: эвакуировано более 100 человек 

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

Одежду затянуло во фрезы мотоблока. Сельчанин погиб при культивации участка в Ельском районе

12 октября 2026
Читать новость