Белоруски Климович и Фурман завоевали бронзу ЧМ по академической гребле

Белоруски Климович и Фурман завоевали бронзу ЧМ по академической гребле

Белоруски Татьяна Климович и Елена Фурман стали призерами проходящего в Шанхае чемпионата мира по академической гребле, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наши спортсменки завоевали медали в соревнованиях двоек парных. В пятничном финале Климович и Фурман преодолели двухкилометровую дистанцию за 6 мин. 53,26 сек. и показали третий результат. Победу в этом виде программы одержали представительницы Нидерландов (6:49,34), второе место заняли китаянки.

Кроме того, 26 сентября в Шанхае определились финалисты в мужской одиночке, в своем полуфинальном заезде первым финишировал наш Евгений Золотой. Борьбу за медали парни поведут утром воскресенья, соперниками Золотого станут олимпийские чемпионы немец Оливер Зайдлер и грек Стефанос Дускос, призер Игр-2024 голландец Симон ван Дорп, а также спортсмены из Литвы и Уругвая.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость