Фалей стала победительницей теннисного турнира в Японии

Фалей стала победительницей теннисного турнира в Японии

Алена Фалей (WTA: 199) выиграла турнир в японском городе Иокогама. В состоявшемся сегодня, 1 декабря, финале белорусская теннисистка взяла верх над американкой Хиной Иноуэ (WTA: 246) — 3:6, 6:1, 6:4.

Белоруска была посеяна на турнире под вторым номером, считалась одним из фаворитов и подтвердила свой класс показанной игрой и достигнутыми результатами. Ранее последовательно оставила не у дел Пак Со Хён из Республики Корея (WTA: 354) (6:3, 6:2), Ли Пэй-Чи из Китайского Тайбэя (без рейтинга) (6:2, 6:2), канадку Кэрол Чжао (WTA: 257) (6:2, 4:6, 6:1) и Лян Ен-Шуо из Китайского Тайбэя (WTA: 281) (6:2, 2:1, отказ). А теперь выиграла и решающий поединок.

Первый сет, по ходу которого белоруска не удержала два гейма на своей подаче и при этом ответила только одним брейком, сложился в пользу соперницы.

Вторая партия тоже началась не лучшим образом — с того, что Хина Иноуэ отличилась на приеме. Однако затем белоруска взяла шесть геймов кряду.

В третьей партии, как и в первой, борьба носила упорный характер. И тоже было три брейка. Но на этот раз на один больше сделала Алена Фалей, которая благодаря этому закрыла сет и матч в свою пользу.

Белоруска завоевала пятый титул на турнирах под эгидой ITF.

СБ

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость