Хоккеисты минского «Динамо» в Сочи начинают очередную выездную серию

Хоккеисты минского «Динамо» в Сочи начинают очередную выездную серию

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня проведут первый из двух матчей выездной серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую остановку подопечные Дмитрия Квартальнова сделали в Сочи, где принимать «зубров» будет одноименный хоккейный клуб. Теоретически команды все еще являются конкурентами за восьмое проходное место в плей-офф от Западной конференции, хотя назвать «леопардов» преследователями «зубров» очень сложно: столичный клуб опережает своего сегодняшнего противника на 14 баллов, причем сочинцы провели на два поединка больше. Дела у южан во второй половине января обстоят весьма неплохо по сравнению с отрезком на стыке годов, когда «леопарды» проиграли 15 матчей подряд. В семи же последних встречах сочинцы добыли четыре виктории.

На аналогичном отрезке с 15 по 30 января динамовцы продемонстрировали ровно такую же статистику побед и поражений (4-3). Из предыдущего гостевого турне наши хоккеисты вернулись в прошлую субботу, в той серии минчане выступили довольно успешно, набрав половину от возможных очков. Весомость этого результата заключается в том, что «зубры» гостили у трех лучших команд Запада (СКА, «Динамо» и «Локомотива»), а также у действующего чемпиона КХЛ ЦСКА. Между двумя выездами вместился домашний поединок против «Сибири» 29 января, который закончился победой хозяев со счетом 4:1.

Из Минска в Сочи в составе белорусского клуба отправились 26 хоккеистов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Коди Керран, Никита Жихарев, Дмитрий Коробов, Роб Хэмилтон, Арсений Бринкман, Павел Денисов, Илья Сушко.

Нападающие: Андрей Стась, Сэм Энас, Александр Волков, Ник Меркли, Вадим Мороз, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков, Таннер Фриц, Никита Пышкайло, Даниил Липский, Владислав Кодола, Тимофей Ковгореня.

Дома остались Роман Горбунов, Дмитрий Дерябин, Никита Смирнов, Александр Суворов, Виталий Пинчук, Бретт Ричи, Иван Секерин, Янни Калдис и Егор Клавдиев, которые восстанавливаются после травм.

В сезоне-2023/24 «Динамо» и «Сочи» играли между собой три раза, и в каждом из этих матчей сильнее были минчане, забросившие в сумме 15 шайб (2:1, 6:2, 7:4). Четвертое и заключительное противостояние «зубров» и «леопардов» в нынешнем регулярном чемпионате стартует в 19.30.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем