Хоккеисты «Славутича» прервали 15-матчевую победную серию «Немана»

Хоккеисты «Славутича» прервали 15-матчевую победную серию «Немана»

Поединок «Славутича» и «Немана» завершил игровую программу 34-го тура в регулярном чемпионате белорусской хоккейной экстралиги сезона-2024/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Стартовую треть матча в Смоленске хозяева выиграли с преимуществом в две шайбы, которые были заброшены в течение одной минуты в середине отрезка. Во втором периоде команды нанесли по одному точному броску, за «Неман» отличился защитник Илья Летов. Незадолго до финальной сирены Григорий Желдаков сократил отставание до минимума, но перевести встречу в овертайм гости не сумели. В итоге 3:2 в пользу «Славутича», который был близок к сенсации еще в понедельник, но тогда гродненцы «унесли ноги» в серии буллитов.

Это поражение стало для «Немана» первым с конца октября — за два месяца подопечные Евгения Летова одержали 15 побед подряд. После 34 туров регулярного чемпионата гродненский клуб делит первую строчку в экстралиге со столичной «Юностью», у обеих команд по 50 очков. «Славутич» же благодаря сегодняшнему успеху вплотную подобрался к зоне плей-ин турнирной таблицы: у смолян и замыкающего заветную десятку новополоцкого «Химика» по 36 баллов.

Последние новости

Актуально

И спортивный праздник, и акт доброты: чемпионат по колке и распиловке дров прошел сегодня на Круглянщине

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

По ним можно сверять время

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

К вершинам финансовых знаний

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

Пусть шумят наши леса

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

Жители г. Круглое и района могут поступить в учебные заведения МВД — рассказываем как

30 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Законопроект о республиканском бюджете на 2027 год принят в первом чтении

30 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем