Итальянцы догнали белорусов в квалификации ЧЕ по мини-футболу

Итальянцы догнали белорусов в квалификации ЧЕ по мини-футболу

Итальянцы догнали сборную Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке четвертого тура квалификационной группы 2 итальянцы разгромили на выезде аутсайдера команду Мальты со счетом 5:1. Ранее белорусы переиграли сборную Финляндии с результатом 3:1. Положение команд после четырех туров: Беларусь — 10 очков, Италия — 10, Финляндия — 3, Мальта — 0. В следующем туре 11 апреля подопечные Александра Черника встретятся с командой Италии, а 16 апреля завершат турнир гостевым матчем на Мальте.

После окончания группового этапа прямые путевки в финальную стадию континентального первенства получат победители 10 квартетов. Еще четыре пропуска разыграют восемь лучших команд, которые финишируют вторыми в своих группах. Стыковые поединки состоятся в сентябре 2025 года. Финальный этап 13-го чемпионата Европы по мини-футболу с участием 16 сборных пройдет в январе — феврале 2026 года на аренах Латвии и Литвы, команды которых освобождены от квалификации. Сборная Беларуси лишь однажды сумела пробиться в число участников финальной стадии чемпионата Старого Света. В 2010 году в Венгрии команда Валерия Досько не смогла выйти из группы, пропустив вперед будущего чемпиона Испанию и серебряного призера Португалию.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость