Литвинович во второй раз выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте

Литвинович во второй раз выиграл общий зачет Кубка мира по прыжкам на батуте

Иван Литвинович стал победителем общего зачета розыгрыша Кубка мира по прыжкам на батуте во втором сезоне подряд. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики.

В сезоне Кубка мира 2025 года состоялись шесть этапов, в зачет шли четыре лучших результата. Литвинович завоевал золотые медали на этапах в Баку, итальянской Риччоне и португальской Коимбре. За три победы Иван набрал 180 очков и занял первое место в общей таблице, на 31 балл опередив россиянина Максима Диденко и на 37 — японца Юсеи Мацумото. Генеральную классификацию двукратный олимпийский чемпион также выиграл в прошлом году.

У женщин обладательницей Кубка мира стала София Аляева из России. Лучшей из белорусок оказалась Екатерина Ершова, которая расположилась на седьмой строчке. 

Далее прыгунов на батуте ожидает главный старт сезона — чемпионат мира 2025 года, который с 5 по 10 ноября пройдет в испанской Памплоне.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем