«Локомотив» отыграл отставание в три шайбы и победил «Могилев» в экстралиге

«Локомотив» отыграл отставание в три шайбы и победил «Могилев» в экстралиге

Четыре матча в понедельник завершили игровую программу 33-го тура регулярного чемпионата белорусской хоккейной экстралиги сезона-24/25, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнирной таблицы «Неман» неожиданно испытал большие проблемы в матче против «Славутича» в Смоленске. Основное время поединка закончилось вничью 2:2, и только в серии буллитов гродненцы вырвали победу. Оба гола в составе подопечных Евгения Летова провел Никита Ремезов. Для клуба из Гродно эта виктория стала 15-й подряд.

В Могилеве местный клуб принимал «Локомотив». После первого периода хозяева благодаря дублю Ильи Шапиро вели с отрывом в три шайбы, но в следующей трети оршанцы перехватили лидерство, забросив четырежды подряд. В заключительной 20-минутке гости зафиксировали окончательный счет — 5:3.

Также в понедельник «Гомель» на выезде обыграл «Химик» со счетом 4:2, прервав трехматчевую победную серию новополочан. В еще одном поединке вечера «Лида» разобралась с «Брестом» (2:0), сухой матч в свой актив записал голкипер «рыцарей» Артур Малков. Завтра в чемпионате Беларуси по хоккею состоятся три игры.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем