Морозова завершила выступление на теннисном турнире в Румынии

Лидия Морозова и Катажина Питер не смогли задержаться в соревновательной сетке турнира из категории WTA 250 в румынском городе Клуж-Напока. На старте парных состязаний белорусско-польский тандем уступил американкам Кэти Макналли и Эйже Мухаммад со счетом 4:6, 3:6. Белоруска проиграла шестой парный поединок кряду.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение американскому дуэту. И белорусско-польская пара не смогла посрамить скептиков, проиграв за 1 час 13 минут.

Лидия Морозова и Катажина Питер «проспали» начало первого сета – 0:2, затем восстановили равновесие – 2:2 и на какое-то время перевели матч в стадию обмена геймами, выигранными на своей подаче. Однако обоюдоострая концовка партии осталась за американками.

Чуточку более напористыми, точными и удачливыми оказались они и во втором сете, судьбу победы в котором решил единственный брейк (в четвертом гейме).

Проходящий на покрытии «хард» Transylvania Open имеет призовой фонд $ 267 082. В одиночный разряд турнира заявились, например, такие известные спортсменки, как Аранча Рус, Татьяна Мария, Анна Блинкова, Элизабетта Коччаретто, Элина Аванесян, Клара Таусон и Ана Богдан.

В прошлом году в одиночном разряде этот турнир выиграла представительница Германии Тамара Корпач, а в парном – первенствовали Джоди Беррейдж из Великобритании и швейцарка Жиль Тайхманн.