Паралимпиец Свириденко выиграл спринт на этапе лыжного Кубка мира в Германии

Паралимпиец Свириденко выиграл спринт на этапе лыжного Кубка мира в Германии

Соревнования проходят в немецком Финстерау, 17 января лыжники определяли призеров в спринте. Свириденко показал третий результат в квалификации в категории стоя (среди атлетов с поражениями рук или ног), после чего одержал победы в полуфинале и финале. В решающем забеге белорус опередил россиянина Виталия Малышева и немца Себастьяна Марбургера. Ранее на этапе в Германии Роман был вторым в масс-старте и четвертым в индивидуальной гонке.

В этой же категории у девушек наша Дарья Федькович заняла в спринте 16-е место. В зачете сидячих спортсменов белорусы Владислав Кондратов, Дмитрий Лобан и Аркадий Шикуть остановились в квалификации, у женщин Валентина Бирило дошла до полуфинала, а Лидия Лобан замкнула топ-15.

Розыгрыш Кубка мира является квалификационным турниром для участия в зимних Паралимипийских играх 2026 года, которые пройдут в Италии с 6 по 15 марта. Этап в Финстерау завершится завтра двумя эстафетными гонками. Белорусские лыжники с ограниченными возможностями выступают на турнирах FIS с национальной символикой.

Последние новости

Актуально

И спортивный праздник, и акт доброты: чемпионат по колке и распиловке дров прошел сегодня на Круглянщине

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

По ним можно сверять время

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

К вершинам финансовых знаний

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

Пусть шумят наши леса

30 октября 2026
Читать новость
Новости района

Жители г. Круглое и района могут поступить в учебные заведения МВД — рассказываем как

30 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Законопроект о республиканском бюджете на 2027 год принят в первом чтении

30 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем