Протас отдал тридцатую голевую передачу в сезоне НХЛ

Протас отдал тридцатую голевую передачу в сезоне НХЛ

 Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас помог своей команде добиться победы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь с воскресенья на понедельник по минскому времени столичный клуб обыграл «Сиэтл» (4:2). Протас поучаствовал в первой голевой атаке хозяев, ассистировав Мартину Фехервари. Это набранное очко стало для Алексея 55-м (25+30) в текущем сезоне. Автором последней шайбы «Вашингтона» в пустые ворота стал Александр Овечкин, который сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ до 8.

Кроме того, накануне вечером свой первый матч в Американской хоккейной лиге после возвращения из НХЛ провел наш Алексей Колосов. В поединке против «Шарлотт» белорусский голкипер «Лихай Вэлли» отразил 21 бросок соперника из 23 и помог своей команде одержать победу со счетом 3:2.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем