Сборная Беларуси по пляжному футболу дважды обыграла команду Азербайджана

Сборная Беларуси по пляжному футболу дважды обыграла команду Азербайджана

Сборная Беларуси по пляжному футболу успешно провела два контрольных матча на тренировочном сборе в Азербайджане, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом спарринге в Баку подопечные Карлоса Альварадо одолели азербайджанскую команду с минимальным перевесом в счете — 4:3. Голевой дубль оформил Вадим Бокач, по разу отличились Артемий Дрозд и Евгений Новиков. Во второй встрече преимущество белорусов было более солидным — 5:2. Снова ярко проявил себя ветеран команды Вадим Бокач, в активе которого хет-трик, по одному голу забили Артемий Дрозд и голкипер Михаил Августов.

Теперь игроки национальной сборной возвратились в свои клубы и 29-30 июня в Кировске проведут матчи второго тура чемпионата Беларуси. После стартового тура лидирует действующий чемпион страны могилевский ЦОР, у которого 12 очков из 12 возможных, на четыре балла отстает «Минск», пять очков в активе «Щучина». Затем лучшие игроки вновь соберутся в тренировочном лагере сборной страны и отправятся на товарищеские поединки с трехкратным чемпионом планеты — сборной России. Встречи состоятся 12 и 14 июля в Санкт-Петербурге. Эти спарринги станут для белорусской дружины очередным этапом подготовки к матчам Евролиги и квалификации чемпионата мира.

Последние новости

Происшествия

В Пуховичском районе при пожаре в жилом доме погиб пенсионер

13 октября 2026
Читать новость
В мире

В Панаме из-за землетрясения пострадали более 6 тыс. человек

13 октября 2026
Читать новость
В мире

Более 100 иностранных туристов оказались заблокированы в пострадавшем от наводнения Непале

13 октября 2026
Читать новость
Спорт

Борец Хаслаханов вышел в финал молодежного чемпионата мира в США

13 октября 2026
Читать новость
В мире

В Пакистане произошло крушение пассажирского поезда, погибли 5 человек и 30 ранены

13 октября 2026
Читать новость
В мире

Умер американский актер Ар Джей Митт, сыгравший в сериале «Во все тяжкие» сына главного героя

13 октября 2026
Читать новость