Шиманович и Змушко стали четвертыми на сотне брассом на турнире во Франции 

Шиманович и Змушко стали четвертыми на сотне брассом на турнире во Франции 

Белорусские пловцы Илья Шиманович и Алина Змушко не сумели завоевать медали в стартовый день второго этапа серии Mare Nostrum во французском Кане-ан-Русийоне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В среду, 27 мая, лидеры отечественного плавания брассом претендовали на призы на дистанции 100 м. В финальном заплыве у девушек Змушко финишировала четвертой, уступив бронзовой медалистке россиянке Евгении Чикуновой всего одну десятую секунды. У парней Шиманович также остановился в шаге от тройки, но его отставание составило почти полсекунды.

Ранее серебряными призерами соревнований во Франции на полтиннике баттерфляем стали наши Анастасия Кулешова и Григорий Пекарский, а Анастасия Шкурдай замкнула топ-5 на дистанции 200 м на спине. Этап в Кане-ан-Русийоне завершится 28 мая, далее пловцы переедут в Барселону на заключительный этап Mare Nostrum 30-31 мая.

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость