Шиманович вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Мексике

Шиманович вышла в 1/4 финала теннисного турнира в Мексике

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович пробилась в четвертьфинальную стадию турнира ITF в мексиканском Ирапуато с призовым фондом $100 тыс., сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала белоруска, занимающая 214-е место в мировом рейтинге, за два часа переиграла на двух тай-брейках представительницу США Варвару Лепченко (284-й номер рейтинга WTA) — 7:6 (7:2), 7:6 (7:4). В матче за попадание в полуфинал Ирина Шиманович будет соперничать с канадской теннисисткой Ребеккой Марино (165). Еще одна белоруска Яна Колодынска (228) уступила в 1/8 финала россиянке Марине Мельниковой (498) — 5:7, 6:7 (5:7).

В первом раунде квалификации турнира категории WTA-1000 в катарской Дохе с призовым фондом $3,2 млн белоруска Александра Саснович (95) сегодня встретится с китаянкой Ван Сиюй (60). Чтобы пробиться в основную сетку теннисисткам нужно преодолеть два квалификационных барьера.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость