Соболенко пробилась в финал крупного теннисного турнира в Штутгарте

Соболенко пробилась в финал крупного теннисного турнира в Штутгарте

Арина Соболенко (WTA: 1) вышла в финал турнира из категории WTA 500 в немецком Штутгарте. В состоявшемся сегодня, 20 апреля, полуфинале белоруска сломила сопротивление итальянки Жасмин Паолини (WTA: 6) — 7:5, 6:4.

Перед игрой букмекеры однозначно отдавали предпочтение представительнице нашей теннисной школы. И Арина Соболенко достаточно уверенно подтвердила правильность котировок. 

По ходу первого сета она вела — 3:0 и 5:2, позволила сопернице восстановить статус-кво — 5:5. Однако в концовке наша спортсменка взяла два гейма кряду, что позволило ей закрыть партию. 

Начало второго сета не задалось — 0:3. Но такое развитие событий не заставило белоруску занервничать, и из семи следующих геймов она выиграла шесть. Дело до решающей третьей партии не дошло.

Стартовый круг Арина Соболенко пропустила как обладательница первого номера посева. Второй раунд она прошла без борьбы, так как россиянка Анастасия Потапова (WTA: 38) снялась с соревнований. А в четвертьфинале белорусская теннисистка обыграла бельгийку Элизе Мертенс (WTA: 29) со счетом 6:4, 6:1. В запланированном на завтра, 21 апреля, титульном поединке Арина Соболенко сразится с Еленой Остапенко из Латвии (WTA: 24).

Александра Саснович (WTA: 111) в квалификации уверенно разобралась с американкой Луизой Чирико (WTA: 154) (6:0, 6:4) и россиянкой Эрикой Андреевой (WTA: 97) (6:1, 6:4), однако в матче 1/16 финала потерпела поражение от бельгийки Элизе Мертенс (6:7, 2:6).

Porsche Tennis Grand Prix проводится на покрытии «грунт» и является одним из ключевых этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, запланированному на 25 мая — 8 июня. В 2024-м победительницей турнира в Штутгарте стала представительница Казахстана Елена Рыбакина, которая в финале разгромила украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 6:2. Арина Соболенко год назад добралась до четвертьфинала, а вообще на этих соревнованиях она трижды играла в финале и все три раза уступила.

Последние новости

В мире

Европейские супермаркеты подверглись кибератакам на системы охлаждения

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Во Франции старшеклассники возобновили блокаду лицеев

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Внешний госдолг Украины увеличился в 134 раза с сентября 2006 года

2 ноября 2026
Читать новость
В мире

Запасы дизельного топлива в мире упали до минимума за 35 лет

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Полезно ли делать массаж с помощью китайского скребка Гуаша

2 ноября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как думаете: способна ли триходерма справиться со слизнями?

2 ноября 2026
Читать новость