Соревновались юные легкоатлеты

Соревновались  юные  легкоатлеты

Каждое спортивное соревнование дарит его участникам массу впечатлений, опыта, а также дополнительную возможность проверить свои силы и завести новых друзей. Не так давно воспитанники Круглянской ДЮСШ приняли активное участие в турнире по легкой атлетике.

Турнир по легкой атлетике памяти заслуженного тренера БССР М.Ф. Назарова проходил в городе Толочин. В соревнованиях приняли участие команды СУСУ «ДЮСШ Толочинского района», ГУО «Кохановская СШ» Толочинского района, Круглянской ДЮСШ, СДЮШОР г. Чашники, Минской СДЮШОР профсоюзов «Юность». Соревнования проводились на личное первенство. Хорошие результаты продемонстрировали наши ребята в возрастной группе 2004-2005 г.р. Вадим Холюсев показал второй результат в прыжках в высоту и третий в толкании ядра. Андрей Бригневич стал вторым в толкании ядра и третьим в прыжках в высоту. Аркадий Белоус показал четвертый результат в прыжках в высоту. Ангелина Збуржинская финишировала третьей на дистанции 100 м и 300 м. У Иры Пехтеровой второй результат в беге на 300 м и третий на дистанции 600 м. Илона Шишкова показала на этих дистанциях четвертый результат. Илья Марсиков уверенно выиграл финальный забег на 300 м и финишировал третьим в забеге на 600 м. У Вени Кудласевича на этих дистанциях второй результат. Вторую ступень пьедестала заняла наша команда в составе Ангелины Збуржинской, Вени Кудласевича, Иры Пехтеровой, Ильи Марсикова в смешанной эстафете 4×100 м.
В возрастной группе 2006 г.р. и моложе ребята соревновались в троеборье: 60 м + длина + метание мяча 150 гр, и смешанной эстафете 4×100 м. Ангелина Куренкова показала пятый результат среди девочек, Карина Тихонович заняла девятое место, а Амина Лебедева и Яна Киреева соответственно одиннадцатое и двенадцатое. Среди мальчиков отличился наш Денис Васильков, самый юный участник соревнований, 2010 года рождения, он занял десятое место среди ребят, которые старше его на четыре года. Влад Захаров, Роман Старовойтов, Иван Политко, Никита Шут и Даник Сенокосов соответственно на тринадцатом, четырнадцатом, пятнадцатом, шестнадцатом и семнадцатом местах. Команда в составе Ангелины Куренковой, Ивана Политко, Карины Тихонович и Дениса Василькова показала четвертый результат в смешанной эстафете 4×100 м.
Анатолий БАЛАНДИН, тренер отделения легкой атлетики Круглянской ДЮСШ.