В Круглом прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти Александра Подольского

В Круглом прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти  Александра Подольского

В Круглом на базе РДК и центральной районной библиотеки уже в четвёртый раз прошёл турнир по русским шашкам, посвящённый памяти известного в районе шашиста Александра Подольского. На торжественном открытии турнира присутствовали почётные гости – жена Александра Подольского Алла Радченко (спонсор турнира), председатель районной ветеранской организации Михаил Арашков, ветераны труда Владимир Главацкий и Раиса Подберезкая.

Организатор мероприятия – ветеран труда Иван Саплюков, который также является большим любителем игры в шашки, и заведующий филиалом  «Круглянский ФСК» Круглянской ДЮСШ Олег Владыко объявили начало соревнований. В них принимали участие три взрослые команды из Круглянского, Толочинского и Оршанского (г. Копысь) районов.  А также впервые  участвовали три детско-юношеские команды: юные любители шашек из двух средних школ города Круглое и г. Толочина Витебской области.

В состав каждой команды входило по три участника. Соревнования проводились по круговой системе. Победители определялись в командном и личном зачёте по сумме набранных очков.

В течении 4-х часов на клеточных досках шли упорные сражения. Шашисты проявили все свои лучшие качества, смекалку и интеллект.

Среди детско-юношеских команд не было равных шашистам из Толочина. В командном зачёте они уверенно заняли первое место, в личном зачёте разделили 1-3 места.

На второе место вышла команда средней школы №2 г. Круглое, третье заняла средняя  школа №1 г. Круглое.

В соревнованиях среди взрослых спортсменов первое место у команды из Круглого, второе – из Толочина, третье заняли шашисты Копыся.

В личном зачёте уверенную победу одержал Николай Салтанов (Круглянский район), второе занял Владимир Вайтульянец (Толочинский район), третье место у Ивана Саплюкова (Круглое).

Победители и призёры были награждены медалями и дипломами. Участникам детско-юношеских команд вручили сладкие призы.

Организационный комитет по проведению турнира высказал благодарность Алле Радченко за оказанную спонсорскую помощь, работникам РДК и центральной районной библиотеки – за тематическое оформление помещений, Круглянской ДЮСШ – за предоставление необходимых атрибутов для проведения соревнований.

Капитаны команд Толочинского и Оршанского районов также от имени своих спортсменов высказали огромную благодарность организационному комитету турнира за тёплый приём команд и должную организацию соревнований.

Светлана Воропаева.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость