В столице стартует 34-й сезон белорусской хоккейной экстралиги

В столице стартует 34-й сезон белорусской хоккейной экстралиги

Матч «Юности» и «Витебска» на «Чижовка-Арене» откроет 34-й сезон белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Структура чемпионата Беларуси по хоккею не изменилась по сравнению с сезоном-24/25. В борьбу за Кубок Президента вступят 14 команд — минская «Юность», «Витебск», «Гомель», «Динамо-Молодечно», гродненский «Неман», жлобинский «Металлург», «Брест», оршанский «Локомотив», новополоцкий «Химик», солигорский «Шахтер», «Лида», «Могилев», «Авиатор» из Барановичей и смоленский «Славутич».

Каждый из клубов проведет в регулярном чемпионате 52 матча, «гладкий» сезон продлится по 2 марта 2026 года. Шестерка лучших напрямую выйдет в четвертьфинал, две оставшиеся путевки будут разыграны в квалификационном раунде среди команд, занявших в таблице 7-10-е места. Плей-офф стартует 13 марта, на каждой стадии борьба будет вестись до четырех побед в серии.

В матче открытия действующий чемпион экстралиги и обладатель Кубка Салея «Юность» встретится с серебряным призером прошлого сезона «Витебском». Поединок на «Чижовка-Арене» стартует в 20:00.

Последние новости

Новости района

В Круглянском РОВД рассказали, что такое пассивный заработок и насколько он безопасен

11 сентября 2026
Читать новость
Новости района

Руководство района поздравляет сотрудников и ветеранов районного отдела Следственного комитета с профессиональным праздником

11 сентября 2026
Читать новость
День народного единства

Формула нашего единства

11 сентября 2026
Читать новость
Актуально

15 лет на страже закона: Круглянский РОСК отмечает юбилей ведомства

11 сентября 2026
Читать новость
Официально

«Отставание смерти подобно». Лукашенко о важности модернизации системы связи в войсках

11 сентября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минэкономики: рост доли онлайн-торговли требует создания комфортных правил игры в ЕАЭС

11 сентября 2026
Читать новость