Два взрыва прогремели в столице Бразилии, погиб один человек

Два взрыва прогремели в столице Бразилии, погиб один человек

Два взрыва прогремели возле здания Верховного суда в столице Бразилии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на бразильские СМИ

По имеющейся информации, люди, находившиеся в здании, были эвакуированы. Военная полиция города Бразилиа подтвердила, что возле суда обнаружено тело.

Главный государственный адвокат страны Хорхе Мессиас сообщил, что федеральная полиция начнет расследование, чтобы выяснить мотивы преступления. Также сообщается, что погибший перед происшествием писал в соцсетях о подготовке теракта: «у полиции есть 72 часа, чтобы деактивировать бомбу», а его целью были четыре бразильских политика. Внутри взорвавшегося автомобиля, который принадлежал погибшему, были найдены фейерверки и кирпичи. СМИ сообщают, что погибший Франсиско Вандерлей в 2020 году баллотировался в совет муниципалитета Риу-ду-Сул от Либеральной партии, но проиграл.

Власти проводят расследование происшествия.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость