Глава аппарата президента Кипра подал в отставку

Руководитель аппарата президента Кипра Хараламбос Хараламбус ушел в отставку из-за коррупционного скандала, разразившегося вокруг предположений о незаконных методах финансирования избирательной кампании главы государства, сообщает ТАСС.
«В то время, когда нашей родине необходимы стабильность, доверие и ясный политический диалог, я с целью обеспечить прозрачность выбираю отставку, чтобы мое присутствие больше не использовалось во вред нашим национальным устремлениям и коллективным усилиям», — заявил Хараламбус. «Более того, я не позволю, чтобы мое присутствие в руководстве страны превратилось в инструмент эксплуатации с целью нанесения вреда Республике Кипр или ее президенту», — добавил он.
Президент Кипра Никос Христодулидис, беседуя с журналистами в Лимасоле, отметил, что отставка «не является действием, совершенным под давлением или из чувства вины», и стала свидетельством «уверенности в себе и доверия».

