Минобороны Польши остановило все учения в стране после гибели пятого военного

Минобороны Польши остановило все учения в стране после гибели пятого военного

Министерство обороны Польши издало приказ о приостановке всех военных учений на территории страны после гибели пятого военного. Об этом говорится в коммюнике польского оборонного ведомства, сообщает ТАСС.

Накануне во время занятий по горной подготовке в Татрах погиб военнослужащий войск специального назначения. Этот инцидент стал уже пятым случаем гибели военнослужащих на проводимых в марте военных учениях. 5 марта на полигоне учебного центра бронетанковых войск два солдата погибли после наезда на них боевой машины пехоты. 25 марта из-за несанкционированного подрыва тротилового заряда на полигоне в Шленском воеводстве погибли двое саперов.

«Решением министра национальной обороны остановлены все занятия с использованием взрывчатых веществ и боевой техники», — говорится в коммюнике.

При этом отмечается, что приказ о приостановке учений не касается «действий, проводимых структурами, которые готовятся к участию в зарубежных миссиях и операциях за границами государства, а также обучающими украинских солдат».

БЕЛТА

Последние новости

Калейдоскоп

Советы для дома: как помыть дверцу духовки между стеклами

4 июня 2026
Читать новость
Здоровье

Организм справляется сам: врач рассказала, почему не стоит принимать витамин В10

4 июня 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ожог на даче: как оказать первую помощь

4 июня 2026
Читать новость
Культура

Открыт прием онлайн-заявок для участия в новом сезоне телешоу «Фактор.BY»

4 июня 2026
Читать новость
Спорт

Соболенко не сумела пробиться в полуфинал «Ролан Гаррос»

4 июня 2026
Читать новость
Происшествия

Восьмилетняя девочка на велосипеде попала под колеса такси в Могилеве

4 июня 2026
Читать новость