Наводнение в столице Индонезии привело к вынужденному переселению тысячи людей

Наводнение в столице Индонезии привело к вынужденному переселению тысячи людей

Во вторник, 4 марта, тысячи людей были эвакуированы из столицы Индонезии Джакарты после наводнения, которое накрыло регион, сообщили чиновники. Ожидается, что сильные дожди будут идти до следующей недели, пишет Reuters.

Проливные дожди, начавшиеся в понедельник в Джакарте и ее окрестностях, привели к наводнениям глубиной до 3 метров, говорится в заявлении агентства по чрезвычайным ситуациям страны. В результате чего были перекрыты некоторые дороги и затоплено более 1000 домов и множество автомобилей.

«Губернатор Джакарты Прамоно Анунг повысил уровень тревоги до второго, призвав местные власти задействовать водяные насосы для отвода жидкости из затопленных районов и провести операции по изменению погоды, которые обычно включают в себя запуск соляных ракет в облака, чтобы вызвать дождь и не дать ему достигнуть земли», — говорится в материале.

По сообщениям местных СМИ, паводковые воды также затопили больницу в восточном городе Бекаси, вода проникла в некоторые палаты, заставив эвакуировать пациентов в другие здания, а в остальных частях здания произошли перебои с электричеством.

Спасатели на надувных лодках плыли по воде, высота которой была до бедра, чтобы эвакуировать жителей, которые с 4 утра были в ловушке из-за наводнения в жилом комплексе города.

СБ

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость