У побережья Курил сегодня произошло два землетрясения

У побережья Курил сегодня произошло два землетрясения

Землетрясение магнитудой 4,5 зарегистрировано у побережья южных Курил, сообщила РИА Новости начальник сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елена Семенова.

«Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в Тихом океане 15 апреля. Его эпицентр находился в 60 км южнее села Головнино на острове Кунашир, очаг — на глубине 59 км», — рассказала собеседница агентства.

Сейсмолог отметила, что подземные толчки ощутили жители райцентра Южно-Курильск на Кунашире. Тревога не объявлялась.

В этот же день у побережья северных Курил в Тихом океане тоже произошло землетрясение «Его магнитуда составила 4,2, а эпицентр находился в 164 км южнее города Северо-Курильск на острове Парамушир, очаг — на глубине 42 км», — рассказала Елена Семенова. Тревога в связи с возможным цунами не объявлялась.

БЕЛТА

Последние новости

Общество

Более 253 тысяч квадратных метров ямочности ликвидировали на республиканских дорогах Беларуси с начала года

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве горело общежитие: эвакуировано более 100 человек 

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

Одежду затянуло во фрезы мотоблока. Сельчанин погиб при культивации участка в Ельском районе

12 октября 2026
Читать новость
Новости района

Есть вопрос к власти? Звоните на прямую линию в Круглянский райисполком

12 октября 2026
Читать новость
Общество

Профилактика и контроль: в районе проведут спецмероприятия «Арсенал»

12 октября 2026
Читать новость
Происшествия

Три человека заблудились в лесах Беларуси за сутки

12 октября 2026
Читать новость