В Газе из-за атак Израиля за сутки погибли 15 человек

В Газе из-за атак Израиля за сутки погибли 15 человек

По меньшей мере 15 палестинцев погибли в течение минувших суток в результате израильских ударов по сектору Газа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на катарский телеканал Al Jazeera.

По его данным, последние удары были нанесены по палаточным лагерям на севере и юге палестинского анклава. Военные армии Израиля ведут также интенсивный артиллерийский обстрел города Газа.

18 марта израильская армия возобновила боевые действия в секторе Газа, нанеся по нему массированные удары и прервав тем самым установленный в январе этого года режим прекращения огня. Канцелярия премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху объяснила это отказом ХАМАС от предложений, выдвинутых на переговорах посредниками и спецпосланником президента США Стивеном Уиткоффом, заявив, что цель операции — освобождение всех удерживаемых в Газе заложников. ХАМАС в свою очередь возложило ответственность за возобновление боевых действий на Израиль и США.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
В мире

Из-за пожара в одном из зданий в Нью-Дели погиб по меньшей мере 21 человек

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Кто станет лучшим пахарем? Стартовал республиканский смотр-конкурс

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 июня составили $15,038 млрд 

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Сколько скважин пополнили фонд «Белоруснефти» в мае

3 июня 2026
Читать новость