В Газе более 420 тыс. детей получили вторую дозу вакцины от полиомиелита

В Газе более 420 тыс. детей получили вторую дозу вакцины от полиомиелита

В секторе Газе более 420 тыс. детей за неделю получили вторую дозу вакцины от полиомиелита. Об этом сообщило представительство Управления ООН по координации гуманитарных вопросов на палестинских территориях, сообщает ТАСС.

«Общее число детей, привитых в период с 14 по 20 октября в рамках второго этапа вакцинации от полиомиелита, достигло 420 100», — говорится в докладе организации. Второй этап вакцинации от полиомиелита в анклаве стартовал 14 октября, он продлится 12 дней. Как ожидается, вторую дозу вакцины получат 591 700 детей в возрасте до 10 лет. Первый этап кампании был реализован с 1 по 12 сентября.

Необходимость проведения вакцинации от полиомиелита в Газе возникла после того, как в августе был зафиксирован первый подтвержденный случай заболевания. Это произошло в городе Дейр-эль-Балах, там заболел непривитый 10-месячный ребенок, диагноз подтвердили в ходе лабораторных исследований в Аммане.

Полиомиелит — опасное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Он поражает нервную систему, может вызвать паралич и привести к летальному исходу.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость