Началась аккредитация журналистов для работы в Информационном центре ЦИК Беларуси

Началась аккредитация журналистов для работы в Информационном центре ЦИК Беларуси

Объявлен старт аккредитации журналистов для работы в Информационном центре ЦИК Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Мининформе.

С 12 декабря 2024 года по 13 января 2025 года будет проводиться аккредитация журналистов для работы в Информационном центре Центральной избирательной комиссии Республики Беларусь — журналисты белорусских и зарубежных СМИ могут подавать заявки на аккредитацию для работы в Инфоцентре.

Аккредитация зарубежных СМИ для освещения выборов Президента Беларуси начинается 12 декабря

В целях организации оперативного информирования населения о ходе выборов Президента Республики Беларусь с 24 по 27 января 2025 года во Дворце Республики будет функционировать Информационный центр.

В день открытия центра, 24 января, запланировано проведение заседания Консультативного совета руководителей избирательных органов государств — участников СНГ, молодежного турнира «Выбор.BY», организация выставки, посвященной 35-летию со дня образования ЦИК.

25-27 января работа в Инфоцентре предполагается в формате пресс-конференций председателя ЦИК Беларуси Игоря Карпенко, наблюдателей от миссий СНГ и ШОС, пресс-подходов, брифингов, интервью с представителями Центральной избирательной комиссии, республиканских органов госуправления, экспертного сообщества, политологами, лидерами общественного мнения.

26 января журналистам будет предоставляться информация о ходе голосования, в том числе в ходе прямых включений с избирательных участков различных уровней, а также из Центра по общественному наблюдению при Федерации профсоюзов Беларуси, в котором будет аккумулироваться информация от национальных наблюдателей.

Впервые на медиаплощадке важнейшей электоральной кампании будут задействованы волонтеры из числа студентов факультета журналистики БГУ.

С первого дня работы Инфоцентра для представителей СМИ откроет двери пресс-центр, укомплектованный всем необходимым для создания контента. Кроме того, будет организована работа выездных студий республиканских телеканалов и информационных агентств. Благодаря возможностям студий информационные службы средств массовой информации в прямом эфире представят зрителям актуальную информацию о ходе выборов.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем