Информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов проведут на Круглянщине

Информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов проведут на Круглянщине

Круглянская ЦРБ совместно с Круглянским райЦГЭ 10 сентября проведут очередную ежемесячную областную информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения, инсультов и инфарктов.

Акция пройдёт по адресу: г. Круглое, ул. Мопровская, 6 филиал г. Могилев ООО «Евроторг» магазин «Евроопт», а также в Шепелевичской АВОП и в  кабинете диспансеризации № 1 районной поликлиники с 10.00 до 13.00.

Приглашаем всех принять участие. Во время мероприятия специалисты поликлиники УЗ «Круглянская ЦРБ» проведут измерение АД, роста, веса, ИМТ, мастер-класс по правильной методике измерения АД, индивидуальные консультации по вопросам профилактики БСК, инсульта и инфаркта. Также организаторами акции планируется показ видеороликов по тематике здорового образа жизни и раздача информационно-образовательных материалов: памяток, буклетов, дневников артериального давления, анкет.

В этот же день с 10.00 до 13.00 будет проведена «горячая телефонная линия» по вопросам лечения артериальной гипертензии и инсульта. Вас выслушает  врач общей практики Мария Сергеевна АСТАШОВА, телефон 71-602.

Последние новости

Общество

В Музее Славы Могилевщины состоялось торжественное чествование матерей области

14 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в рамках Единого дня приема депутатов состоялся открытый диалог с населением

14 октября 2026
Читать новость
Культура

В Минске «Душевный фестиваль» соберет звезд. Узнали, кто выйдет на сцену

14 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси намолотили более 9,9 млн тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве мужчина помогал пенсионерке по хозяйству и тайком снимал деньги с ее карты

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно пьяный хулиган вырвал провода в электрощите и спровоцировал пожар в подъезде

14 октября 2026
Читать новость