Курение – опасное явление

Курение – опасное явление

С 11 мая по 5 июня в нашей стране проходит республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака».

В связи с этим сотрудники Круглянского районного центра гигиены и эпидемиологии совместно с заинтересованными службами провели круглый стол с учащимися старших классов средней школы № 2 г. Круглое.

Встреча прошла в форме диалога. Ребятам не просто задавали вопросы и рассказывали о вреде курения, рассуждая о последствиях и влиянии на здоровье этой пагубной привычки.

Заместитель начальника Круглянского РОЧС Дмитрий Хамицкий  привёл конкретные примеры того, как беспечное обращение с сигаретой уносит самое дорогое – человеческую жизнь.

Инструктор-валеолог Круглянской ЦРБ Светлана Еркович напомнила о том, что длительное потребление никотина вызывает опасные болезни лёгких и гортани. А электронные сигареты, такие модные в молодёжной среде, не так безопасны, как кажется, убивая детский и подростковый организм с двойной силой.

Старший участковый инспектор ИДН Круглянского РОВД Екатерина Жуковская рассказала ребятам об ответственности за курение в общественных местах, о вреде курения и важности ведения здорового образа жизни.

Специалист по социальной работе РЦСОН Алина Гапаева раздала школьникам брошюры на тему «Табакокурение опасно!».

Подвела итог мероприятия инструктор-валеолог райЦГЭ Галина Дроздова.

Подобные профилактические беседы помогают молодёжи научиться говорить «Нет!» вредным привычкам, усиливают отрицательную позицию к табакокурению и желание не поддаваться модным соблазнам.

Последние новости

Общество

В Музее Славы Могилевщины состоялось торжественное чествование матерей области

14 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в рамках Единого дня приема депутатов состоялся открытый диалог с населением

14 октября 2026
Читать новость
Культура

В Минске «Душевный фестиваль» соберет звезд. Узнали, кто выйдет на сцену

14 октября 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси намолотили более 9,9 млн тонн зерновых с учетом рапса и кукурузы

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Могилеве мужчина помогал пенсионерке по хозяйству и тайком снимал деньги с ее карты

14 октября 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно пьяный хулиган вырвал провода в электрощите и спровоцировал пожар в подъезде

14 октября 2026
Читать новость