Шествие Дедов Морозов и зажжение огней на главной ёлке. В Круглом дан старт новогодним мероприятиям

Шествие Дедов Морозов и зажжение огней на главной ёлке. В Круглом дан старт новогодним мероприятиям

На пороге – время волшебства. И по давней доброй традиции на Круглянщине оно начинается с театрализованного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, веселых конкурсов и игр, а также зажжения огней на главной ёлке нашего города. Всё это ожидало любителей новогодних праздников в минувший понедельник.

Несмотря на не по-зимнему хмурую погоду, на площади возле административного здания райисполкома, где объявлялся общий сбор, собралось огромное количество желающих поучаствовать.

Невозможно было сосчитать общее количество новогодних и сказочных персонажей, которым от души радовались и взрослые, и дети.

В 16.30 праздничная колонна отправилась по улице Советской к площади возле районного Дома культуры, где не только начала свою работу резиденция Деда Мороза, но и развернулась масштабная театрализованная игровая программа «Новогодняя ёлка зажигает огни», конкурс «Лучший Дед Мороз и Снегурочка», «Лучший новогодний сказочный персонаж».

С тёплыми приветствиями к многочисленным гостям праздника обратился председатель Круглянского районного исполнительного комитета Иван Багель.

Иван Александрович адресовал всем гостям и жителям нашего региона самые наилучшие пожелания:

– От души хочу поздравить всех с наступающим Новым годом! Я надеюсь, что все наши планы в 2026 году обязательно осуществятся, а все желания, которые мы загадаем в новогоднюю ночь, исполнятся, – подчеркнул он.

На календаре 15 декабря и каждый, кто побывал на сегодняшнем празднике в Круглом, по-настоящему ощутил приближение Нового 2026 года.

Участников театрализованной программы весь вечер развлекали Ёлочка и Колокольчик, а также главный символ наступающего года – весёлая Огненная Лошадь – и другие давно полюбившиеся ребятам герои мультфильмов и сказок.

Задорные новогодние песни, хороводы, игры, танцы увлекали каждого, кто верит в волшебство и радость новогодних торжеств, официальный старт которых объявлен с момента зажжения огней на главной городской ёлке.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость