Экономней бюджет и полезней обед

Экономней бюджет и полезней обед

Овощи – это одна из важнейших составляющих нашей потребительской корзины. Для многих – это основа питания, для большинства – главный источник поступления витаминов и полезных минералов. Как известно, потребление овощей с собственных грядок намного вкуснее и полезней, чем покупка в магазине или на рынке. А их выращивание – это трудоёмкое занятие.

На ЭТК «Николаевские пруды» ГУКДСП «Круглянская ПМК №266» выращиванием овощей в теплицах занимаются уже не один год. Продукты собственного производства поступают в ресторан «Белый парус» и кафе «Мара», где радуют вкусом и свежестью своих посетителей. 

Во всем этом есть и большая заслуга непосредственно начальника строительной организации Виталия Шумейко, который не только занимается строительством объектов, но и поддерживает кропотливый труд выращивания урожая на землях предприятия, таким образом проявляя заботу к своим работникам и посетителям ведомственных объектов питания.

Создать оптимальный микроклимат для роста и развития растений, достичь хороших показателей урожайности при выращивании овощей – задача не простая, но вполне разрешимая, если соблюдать все основные правила ухода за овощными культурами. Уже много лет за всем этим зелёным царством ухаживает опытный овощевод Нина Морозова, помогает ей в этом непростом деле Алла Беренс. Благодаря их стараниям, умениям и ответственности в полной мере обеспечиваются свежими овощами и зеленью кафе и ресторан. На сегодняшний день в просторных теплицах удивляют своим урожаем огурцы и редис, салат и петрушка, укроп и лук, радуют буйством красок помидоры и перец. Ласкают взор и разбавляют разноцветием изумрудную зелень теплиц растущие в них цветы. Рядом с теплицами расположились поля с картофелем, свеклой, морковью, урожай которых в скором времени попадет в руки профессиональных поваров ПМК-266 для приготовления вкусных обедов.

Богатый урожай овощей, выращенный на подведомственных землях, – это не только вкусно и полезно, но и хороший плюс к бюджету строительной организации.

Текст и фото Ольги КУБЕКО.

Последние новости

Актуально

Тактико‑специальные учения провели в Круглянском районе

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Погода в Беларуси в выходные: туман, небольшие дожди и от -3 °С ночью до +17 °С днем

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: сейчас в Беларуси нащупывают точки развития сельского хозяйства на будущее 

16 октября 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Итоги работы животноводческой отрасли района обсудили на заседании райисполкома

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Что делать, если ребенок не хочет делать уроки? Как мотивировать школьника учиться самостоятельно

16 октября 2026
Читать новость