Неделя финансовой грамотности прошла в ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое»

Неделя финансовой грамотности прошла в ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое»

С целью формирования представлений учащихся о важности сферы финансов для современного человека, готовности решать жизненные задачи в данной сфере, а также расширения информации о перечне профессий мира финансов в учреждении образования с 22 по 27 марта 2021 года проходила Неделя финансовой грамотности.

Слоган международной недели финансовой грамотности – «Береги себя и свои деньги». Такую важную и интересную тему для проведения недели предложила Организация сотрудничества и развития, которая является её глобальным координатором.

В рамках этой Недели 24 марта учащиеся VIII «А» класса посетили ЦБУ № 605 ОАО «Белагропромбанк». Прошла встреча с начальником отдела розничных продаж Юлией Александровной Кирсановой, в ходе которой учащиеся узнали, что такое семейный бюджет, из чего он формируется и как его планировать, что такое банковский вклад (депозит), кредит и ставка по кредиту, изучили правила безопасного использования банковских платежных карточек. Также узнали, что дистанционное банковское обслуживание – это возможность пользоваться банковскими услугами без посещения банка. Самыми распространёнными технологиями дистанционного банковского обслуживания клиентов сегодня являются интернет- и мобильный банкинг. Знание, которые приобрели учащиеся, помогут безопасно ориентироваться в цифровом мире денег.

Во время беседы у ребят возникали вопросы, на которые они получили содержательные ответы. Встреча прошла очень интересно и познавательно для всех нас. Довольные и в хорошем настроении ребята разошлись по домам.

Светлана ГАЛИМСКАЯ, классный руководитель VIII «А» класса ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое».

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость